GZ ModTeam
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум нашей команды
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Логи ошибок. Исправление этих ошибок

Перейти вниз 
АвторСообщение
BeeRsek

BeeRsek


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-10-22

Логи ошибок. Исправление этих ошибок Empty
СообщениеТема: Логи ошибок. Исправление этих ошибок   Логи ошибок. Исправление этих ошибок EmptyПт Мар 29 2013, 09:19

В процессе создания модов многие мододелы сталкиваются с различными ошибками. Хочу в данной теме поделиться с решением тех, которые у меня были и которые мне удалось исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
BeeRsek

BeeRsek


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-10-22

Логи ошибок. Исправление этих ошибок Empty
СообщениеТема: Re: Логи ошибок. Исправление этих ошибок   Логи ошибок. Исправление этих ошибок EmptyПт Мар 29 2013, 09:28

1) Лог:
Expression : hFile>0
Function : FileDownload
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
Line : 106
Description : d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\config\


Суть ошибки: Сохраненная игроком игра в дальнейшем не загружается и при каждой попытке сделать это вылетает ошибка с вышенаписанным логом. Можно загрузить только автосейв.

Причина и исправление ошибки: Для исправления данной ошибки нам нужен файл system.ltx. А в нем строка
[script]
current_server_entity_version =

После знака "равно" (=) у нас может быть значение 6 или 7. Значние 6 идет для версии игры 1.0004, значение 7 для версии 1.0006 (для других версий не знаю, не разбирался).
Если у вас стоит значение 6 то измените его на значение 7. Обычно этот вылет происходит когда стоит 6 и надо менять на 7, с обратной переменой я не сталкивался.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

2) Лог:
[error]Expression : I != levels().end()
[error]Function : GameGraph::CHeader::level
[error]File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
[error]Line : 171
[error]Description : there is no specified level in the game graph : 212


Суть ошибки: При запуске игрыы она вылетает с вышеописанным логом.

Причина и исправление ошибки: Причиной ошибки служит один из путей, который выводит НПС вне АИ-сетки. Два способа решения: либо изменить путь НПС, чтобы он не уходил за АИ-сетку, либо переделать саму АИ-сетку, чтобы она была на данном участке...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Логи ошибок. Исправление этих ошибок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
GZ ModTeam :: Мир сталкера :: Моддинг сталкера-
Перейти: